Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 сентября 2019 года В Приморье сотрудники миграционных подразделений МВД оказали гражданам свыше 1 000 000 государственных услуг

Сегодня подводят итоги деятельности и получают поздравления с профессиональным праздником сотрудники подразделений по вопросам миграции системы МВД России.

Специалисты миграционной службы обеспечивают и осуществляют в пределах своей компетенции правоприменительные функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. Миграционные подразделения органов внутренних дел оказывают гражданам 17 государственных услуг и осуществляют 3 государственные функции.

В подразделениях по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел Приморского края плодотворно трудятся 534 сотрудника, которых отличает высокий профессионализм, принципиальность и чувство долга.

С начала 2019 года в Приморье специалисты подразделений по вопросам миграции оказали 1 млн 200 тысяч государственных услуг как иностранным гражданам, так и россиянам.

Как рассказали в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Приморскому краю, в 2019 году отмечается положительная динамика обращений граждан за получением госуслуг через многофункциональные центры (МФЦ). С начала года в многофункциональных центрах региона зарегистрировано свыше 180 тысяч обращений для получения госуслуг в миграционной сфере. Наибольшим спросом пользуется услуга по регистрационному учету граждан РФ. За этот же период оформлено 63 тысячи российских и 60 тысяч загранпаспортов. На миграционный учет поставлено почти 400 тысяч иностранных граждан, оформлено свыше полутора тысяч разрешений на временное проживание, более 23 тысяч виз и приглашений.

В целях противодействия незаконной миграции, выявления преступлений и административных правонарушений проводятся рейды в местах пребывания (проживания) и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан.

Так, в этом году в Приморье проведено свыше двух тысяч проверочных мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Вынесено свыше полутора тысяч решений о сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина на территории страны и 73 решения о депортации за пределы РФ. Выявлено и пресечено 19 преступлений (фактов организации незаконной миграции) и свыше 5 тысяч административных правонарушений в миграционной сфере. Правонарушители привлечены к установленной российским законодательством ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:11 20:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости