Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 сентября 2019 года Бийчанка лишилась около пятидесяти тысяч, пытаясь оформить «кредит»

Полицейские МУ МВД России «Бийское» разыскивают злоумышленников, которые мошенническим путем похитили у бийчанки крупную сумму денег. О том, что она стала жертвой злоумышленников, девушка 1990 года рождения поняла только спустя неделю.

По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок с номера, зарегистрированного в Москве. Неизвестный представился сотрудникам банка и сообщил, что бийчанке одобрили кредит. Правда, чтобы получить денежные средства, ей необходимо оплатить оформление документов, услуги курьера, налог и страховку. В итоге гражданка перевела на банковский счет аферистов около 50 тысяч рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Правоохранители в очередной раз обращаются к жителям Алтайского края: проявляйте максимальную бдительность и перепроверяйте информацию, полученную от посторонних лиц. Не спешите переводить деньги незнакомым людям за товары и услуги, в реальности которых Вы сомневаетесь.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости