Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2019 года За прошедшие сутки полицейскими в КЧР установлены два факта нарушения миграционного законодательства

11 сентября сотрудниками ООПАЗ МВД по КЧР выявлен факт нарушения миграционного законодательства, совершенный 41-летней жительницей г. Черкесска. Она незаконно зарегистрировала по месту своего жительства гражданина Республики Узбекистан, без намерения предоставления жилых помещений для его проживания.

Аналогичный факт выявлен сотрудниками ЦПЭ МВД по КЧР. У 24-летнего жителя г. Черкесска незаконно были прописаны двое граждан Узбекистана.

По данным фактам принимаются процессуальные решения.

В этот же день отделом дознания ОМВД России по Прикубанскому району в отношении 65-летней жительницы с. Пристань возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости