Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 сентября 2019 года В МВД по Республике Коми состоялся конкурс профессионального мастерства среди выпускников вузов системы МВД России 2018 года «Служу России, служу закону!»

В МВД по Республике Коми состоялся конкурс профессионального мастерства среди выпускников вузов системы МВД России 2018 года «Служу России, служу закону!».

На конкурс съехались молодые сотрудники из восьми территориальных органов полиции, год назад поступившие на службу. В числе конкурсантов были представители подразделений по вопросам миграции, экономической безопасности и противодействия коррупции, следствия, ЭКО, ГИБДД, а также участковых уполномоченных полиции.

Молодые полицейские состязались в правовой, физической и огневой подготовке, а также представляли презентации на темы «Край, в котором я служу» и «Моя профессия».

Заместитель министра внутренних дел региона Владислав Мингела, открывая конкурс, отметил: «Мы рады, что за год работы никто из вас не снял погоны – значит, служба вам нравится. Чтобы окончательно войти в колею, вам надо продержаться еще года полтора-два. Надеюсь, это время вы выдержите достойно и будете служить делу, от которого сложно отказаться».

Оказание молодым сотрудникам помощи в адаптации к условиям службы – одна из основных задач конкурса. Также в их числе – воспитание профессионально-значимых качеств личности сотрудника, ознакомление с историей и традициями органов внутренних дел и своего подразделения.

На этапе «Правовая подготовка» конкурсанты ответили на 20 вопросов теста – на знание основных положений Конституции РФ, Федерального закона «О полиции», других законодательных и правовых актов, а также на знание современной социально-политической обстановки в мире, стране, республике.

В испытание «Физическая подготовка» были включены кросс на сто метров, боевые приемы борьбы, силовые упражнения. В огневой подготовке молодые сотрудники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки владения пистолетом Макарова.

Творческие и исследовательские изыскания молодые конкурсанты продемонстрировали в своих презентациях по одной из предложенных тем: «Край, в котором я служу» и «Моя профессия».

Победителем конкурса «Служу России, служу закону!» стал оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Сосногорску лейтенант полиции Данил Завьялов.

Данил – из семейной милицейско-полицейской династии, берущей начало в далеком 1977 году. Стаж общей выслуги на всех Завьяловых – 190 лет. В органах внутренних дел служил дед, три брата, бабушка Данила. Сейчас служат мама и отец, а также родственники по линии отца.

Второе место занял оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Воркуте лейтенант полиции Николай Безуглый.

Третье место присуждено эксперту отделения учетов экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Сыктывкару лейтенанту полиции Алексею Баганову.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Коми Галина Киселева пожелала молодым сотрудникам служить закону настолько безукоризненно, чтобы никому не давать повода говорить о полиции в пренебрежительном тоне.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости