Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2019 года В Калуге сотрудники полиции приняли участие в круглом столе «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль»

В средней школе №45 города Калуги прошел круглый стол на тему «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие». В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Калужской области Валерий Полиданов, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД регионального УМВД Александр Капров, представители профильных министерств, муниципалитетов, депутаты Законодательного Собрания, представители регионального Совета отцов.

Работа Совета отцов Калужской области – это не только реализация проекта "Отцовский патруль", в рамках которого было выявлено и устранено определенное количество нарушений в местах массового скопления детей, но и систематическая деятельность, направленная на воспитание детей в духе традиционных семейных ценностей. Это и работа с реабилитационными центрами и детскими домами Калужской области, проведение велопробегов и занятий спортом, организованных отцовским сообществом, а также возрождение статуса педагога-мужчины.

В рамках встречи были подведены итоги реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» на территории региона, говорилось о важности отцовского воспитания. Руководитель Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ Андрей Коченов поделился впечатлением о пребывании на Калужской земле, рассказал о программах защиты детства, которые реализуются в других российских регионах.

В завершении круглого стола председатель Совета отцов Калужской области Роман Мартынов вышел с инициативой о необходимости учреждения Всероссийского Дня отца.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:12 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости