Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2019 года В г. Можге пенсионерка, решившая продать мебель через сеть интернет, лишилась 30 000 рублей

В дежурную часть МО МВД России «Можгинский» обратилась 65-летняя местная жительница с сообщением о совершении в отношении нее преступления. По словам потерпевшей, на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже мебели. Вскоре ей позвонила незнакомая женщина и сообщила о том, что готова совершить покупку. Денежные средства за товар она предложила перевести на ее банковский счет.

Пенсионерка подошла к ближайшему банкомату и по указанию женщины выполнила ряд операций, в результате которых на указанный мобильный телефон перевела 30 000 рублей. После чего «покупательница» на связь больше не выходила.

Следственным отделом МО МВД России «Можгинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: при покупке, продаже товара или услуг через сайты объявлений откажитесь от получения оплаты дистанционным способом, то есть от перевода денежных средств на ваш банковский счет. В случае хищения денежных средств с вашего банковского счета незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости