Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2019 года Тамбовские автоинспекторы проверили соблюдение правил перевозок пассажиров и грузов на транспорте

11 и 12 сентября августа на федеральной трассе «Воронеж-Тамбов» сотрудники отдела надзора регионального управления ГИБДД, инспекторы ДПС Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД, отделов МВД России «Знаменский» и «Мордовский» провели соблюдение правил перевозок пассажиров и грузов на транспорте.

Массовые мероприятия были проведены на 137-м и 173-м километрах федеральной автодороги «Воронеж-Тамбов». Только в текущем году на данной автодороге, пролегающей по территории Тамбовской области, зарегистрировано 21 ДТП, в которых 18 человек погибли и 28 получили ранения. Фактически все эти происшествия произошли в результате грубых нарушений ПДД или невнимательности водителей. 6 происшествий произошли с участием автотранспорта юридических лиц.

Место проведения мероприятий были приближены к аварийно-опасным участкам федеральной трассы, где ранее регистрировались ДТП, в том числе со смертельными исходами. Основное внимание автоинспекторов было направлено на контроль транспорта, осуществляющего перевозки пассажиров и грузов. В ходе осмотра автоинспекторы обращали внимание на техническое состояние транспорта, соблюдение водителями режима труда и отдыха, на наличие и правильность ведение документации, обеспечение безопасной перевозки пассажиров в салоне автобусов.

В ходе мероприятий сотрудниками ГИБДД было пресечено свыше 30 нарушений в области дорожного движения, в основном связанных с техническим состоянием транспортных средств.

Очередной подобный рейд пройдетна автодороге «Тамбов-Пенза» в Кирсановском районе.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости