Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный переход «Зебра»

Профилактическое мероприятие проводилось на территории региона в период со 2 по 9 сентября 2019 года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В рамках проведения мероприятия к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП России привлечено 56 пешеходов, которые пересекли проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Сумма штрафа за такое нарушение составляет 500 рублей. В отношении 5 водителей были составлены административные материалы по ст. 12.18 КоАП России за непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. Им грозит наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный переход «Зебра» сотрудники территориальных подразделений ГИБДД провели разъяснительные беседы с учащимися школ о необходимости использования в элементах одежды светоотражающих элементов, в особенности детям, учащимся во вторую смену и посещающим учреждения дополнительного образования. Наличие светоотражателей на одежде, позволяет пешеходу быть более заметнее в вечерний период времени.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов. Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность завершить переход. Пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для пересечения местах, убедившись в личной безопасности.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения и относитесь с уважением к пешеходам!

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости