Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 сентября 2019 года В Рыбновском районе полицейские инициативно раскрыли кражу со взломом из дома рязанской пенсионерки

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении водонагревательного котла из дачного дома 70-летней пенсионерки в селе Ходынино. Похищенное изъяли.

Полицейские в период дачного сезона организовывают рейдовые объезды и обходы населенных пунктов, в которых располагаются массивы дачных домов и садоводческие товарищества. Причем, нередко такие обходы, направленные на предотвращение дачных краж, проводятся с использованием методов скрытного наблюдения, когда оперативники принимают вид дачников либо жителей деревень.

Во время одного из таких обходов полицейские заметили в садоводческом товариществе в окрестностях села Ходынино мужчину, который явно забрался не на свой участок. Когда его остановили, то мужчина не отрицал – ошибся, гостил у друзей, а на обратной дороге заплутал. Но это объяснение не удовлетворило полицейских. Этот мужчина был знаком сотрудникам полиции – недавно 54-летний рязанец привлекался к уголовной ответственности за кражу из дачного дома в соседнем населенном пункте.

Дальнейший опрос расставил все по своим местам. Запутавшись в собственных версиях, рязанец проговорился, и полицейские выяснили, что он причастен к хищению водонагревательного котла, спрятанного на участке, где оперативники застали злоумышленника. Мужчину задержали.

Выяснилось, что котел похитили из соседней дачи. По предварительной информации, для этого рязанец снял с петель запертую входную дверь. Добыча оказалась тяжелой и у злоумышленника поначалу хватило сил только вытащить котел на соседний участок и там спрятать. Когда же он вернулся за ним, его заметили полицейские. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 08:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости