Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 сентября 2019 года Не поверив телефонному мошеннику, жительница Канаша сохранила свои деньги

Мужчина, позвонивший жительнице Канаша на мобильный телефон, представился сотрудником службы безопасности банковского учреждения и предупредил, что ими зафиксированы «подозрительные оплаты с её карты». Для защиты денежных средств на счету женщины, он попросил назвать реквизиты карты и продиктовать смс-пароль, который должен будет прийти ей на мобильный телефон.

«Но 58-летняя женщина знала о подобных схемах телефонного мошенничества и прекратила разговор с незнакомцем, – прокомментировали ситуацию в Управлении уголовного розыска МВД по Чувашии. – При помощи мобильного приложения она самостоятельно заблокировала свою банковскую карту и обратилась по телефону «горячей линии» банка, тем самым сохранив свои денежные средства от хищения».

Полицейскими установлено, что телефонный номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в городе Москва. Проводится комплекс мероприятий по установлению подозреваемых лиц.

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не сообщать незнакомцам реквизиты платёжных карт и пароли, приходящие в смс-сообщениях. В случае возникающих сомнений и опасений лучшим действием станет звонок на «горячую линию» обслуживающей вас финансово-кредитной организации.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости