Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2019 года В Прокопьевске сотрудники полиции раскрыли ограбление местного жителя

В дежурную часть отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску за помощью обратился 43-летний горожанин. Он сообщил, что на местном кладбище на него было совершено нападение: двое налетчиков похитили у него мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение и банковскую карту.

Полицейские выяснили, что в кафе потерпевший познакомился с двумя мужчинами, После совместного употребления спиртного компания отправилась на кладбище, чтобы помянуть общего знакомого. Здесь новые знакомые напали на прокопчанина и забрали документы и имущество.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В то же время на дороге, ведущей с кладбища, инспекторы ГИБДД работали на месте ДТП, в результате которого погиб человек. В свидетеле, который давал показания об обстоятельствах аварии, потерпевший опознал одного из напавших. Полицейские обнаружили у мужчины часть похищенного.

В ходе разбирательства было установлено, что погибший и подозреваемый приходятся друг другу двоюродными братьями. Сразу после совершения нападения налетчики отправились с кладбища домой, однако по дороге попали в аварию: виновник ДТП выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной, за рулем которой находился один из нападавших. Среди вещей погибшего находились и те, что были похищены у прокопчанина.

В настоящее время следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД Росси по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости