Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 сентября 2019 года Полицейские рассказали жителям Курского района о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

На встречу с жителями деревни 1-е Цветово Курского района прибыли сотрудники полиции на специальных служебных автомобилях, оборудованных ноутбуками с выходом в интернет, а также автомобиль, укомплектованный криминалистической лабораторией с оборудованием, позволяющим осуществить дактилоскопирование бескрасковым методом. Задачей полицейских было рассказать и показать, что государственные услуги – это доступно.

Как выяснилось в ходе мероприятия, многие жители уже зарегистрированы на портале и успели убедиться в преимуществах использования таким способом необходимых справок и документов. Остальные граждане с вниманием и интересом выслушали рекомендации сотрудников полиции. Также жители воспользовались помощью сотрудников полиции и получили на месте услуги по самым популярным направлениям: подали заявления на получение справки о судимости, оформили заявкина получение загранпаспортов и других документов по линии миграции, по линии ГИБДД получили сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения, подали заявки на регистрацию автотранспортных средств. Сотрудники полиции напомнили о преимуществах получения госуслуг в электронном виде: это 30% скидка при оплате госпошлины и существенная экономия времени при подаче и получении документов, ведь человеку не нужно стоять в очереди.

Также жителям было предложено осуществить процедуру по бесплатной добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Это относительно новая услуга, о которой граждане часто ничего не знают, позволяет идентифицировать личность человека в форс-мажорных обстоятельствах, например, случае потери памяти или при стихийных бедствиях.

Сотрудники полиции отметили, что с каждым годом россияне все активнее пользуются возможностью получить госуслуги в цифровом виде. Так за 8 месяцев текущего года более 101000 курян воспользовались возможностью получения госуслуг по линии Госавтоинспекции через Интернет.

Кроме того сотрудники полиции рассказали гражданам о различных видах мошенничеств, совершаемых с применением цифровых технологий. Жителям раздали листовки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости