Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года Костромские полицейские задержали работника медицинского учреждения, подозреваемого в коррупции

Костромские полицейские задержали работника медицинского учреждения, подозреваемого в коррупции.

Информацию о противоправной деятельности врача-дерматовенеролога сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД получили в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Как стало известно правоохранителям, подозреваемый, пользуясь тем, что принимал участие в составе военно-врачебной комиссии, за денежное вознаграждение оформлял фиктивные медицинские документы о наличии у призывников заболеваний, препятствующих прохождению воинской службы.

Полицейские задокументировали факт передачи одним из костромичей 70 тысяч рублей в качестве аванса за оказание подобной услуги. Всего же за освобождение от армии «нечистый на руку» врач запросил 170 тысяч рублей.

На основании материалов, собранных сотрудниками отдела экономической безопасности УМВД следственным комитетом РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере».

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и выявление других эпизодов преступной деятельности фигуранта. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости