Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2019 года В областном Управлении с профессиональным праздником поздравили сотрудников подразделений по вопросам миграции

В областном Управлении с профессиональным праздником поздравили сотрудников подразделений по вопросам миграции. В этом году службе исполняется 300 лет. Свой отсчет миграционное ведомство ведет с эпохи Петра I, который начал процесс паспортизации в России, и возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на специализированную службу.

В целях реализации государственной миграционной политики Управлением по вопросам миграции УМВД России по области и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России районного уровня Липецкой области предоставляется 17 государственных услуг по линии регистрационно-миграционной работы (5 из которых предоставляются в электронном виде). В настоящее время на территории области функционируют 27 объектов оказания государственных услуг по линии миграции.. Также, на территории области функционируют 23 многофункциональных центра «Мои Документы» и 154 территориально-обособленных структурных подразделения УМФЦ, в которых граждане имеют возможность получить государственные и муниципальные услуги в сфере миграции по принципу «одного окна».

В связи с празднованием 300-летия образования службы миграции в системе МВД и за добросовестное исполнение служебных обязанностей, выполнение особо сложных и важных задач, сотрудники областного управления по вопросам миграции были награждены почётными грамотами.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости