Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 сентября 2019 года В эфире областного телеканала «ГТРК-Магадан» полицейские рассказали о наркоситуации на территории региона

Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области полковник полиции Максим Хапёрский рассказал телезрителям программы «Вести-Магадан» о работе сотрудников полиции по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории региона.

Максим Петрович подчеркнул, что в текущем году органами внутренних дел на территории региона зарегистрировано 210 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. При этом 80% наркопреступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около полутора килограммов наркотических средств и психотропных веществ. При этом доля изъятых наркотических средств синтетического происхождения составляет 92%.

По итогам 8 месяцев текущего года органами внутренних дел в суд направлены уголовные дела по 114 преступлениям в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ведется работа по выявлению фактов пересылки запрещенных веществ, заказанных через Интернет, и доставляемых в регион посредством транспортных компаний и курьерских фирм. Помимо этого, выявляются интернет-ресурсы, имеющие отношение к рекламе и сбыту наркотических средств, информация о которых направляется в соответствующие структуры для принятия мер к их закрытию.

Важнейшим направлением работы сотрудников полиции является профилактическая антинаркотическая деятельность. Основные усилия здесь направлены на категорию несовершеннолетних (учащихся и студентов), поскольку по статистике именно в этом возрастном периоде происходит первое приобщение к наркотикам.

Сотрудники УНК УМВД России по Магаданской области проводят групповые лекции и индивидуальные беседы среди несовершеннолетних, в ходе которых информируют слушателей о правовых последствиях потребления и распространения наркотиков. Данная работа направлена на формирование у молодежи негативного отношения к наркотикам и наркопотреблению.

В ходе интервью было отмечено, что за 8 месяцев текущего года сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области составлено 134 протокола об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

«Пресечение административных правонарушений является действенной мерой, которая предупреждает совершение более тяжких уголовно наказуемых деяний, - отметил полковник полиции, - в целом же наркоситуация на территории Магаданской области является прогнозируемой и не вызывает необходимости принятия экстренных мер».

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 06:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости