Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 сентября 2019 года В Пензе полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в убийстве

В полицию Пензы поступило сообщение об обнаружении трупа на дачном участке в садоводческом товариществе «Заря». Хозяин дачи пояснил, что пришел на свой участок и увидел человеческую руку, присыпанную землей. Сотрудники полиции выехали на место происшествия. Из земли был извлечен труп мужчины.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность потерпевшего – им оказался 43-летний житель Пензы, злоупотреблявший спиртным. Сотрудники уголовного розыска выяснили круг его знакомств и проверили этих лиц на причастность к совершению преступления. В числе этих граждан была 35-летняя жительница Пензы.

Она призналась в убийстве и пояснила сотрудникам полиции, что в ходе возникшей ссоры на фоне злоупотребления спиртным нанесла потерпевшему несколько ударов молотком, который нашла в доме. Впоследствии, когда потерпевший скончался, с целью сокрытия следов преступления, она вытащила его труп из дачного дома и пыталась закопать на прилегающей территории, а затем покинула место происшествия. Тело было обнаружено ее родственником неделю спустя.

По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости