Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 сентября 2019 года В Омске направлено в суд уголовное дело по факту смертельного ДТП в Советском округе

Как сообщалось на сайте УМВД России по Омской области

, 7 мая 2019 г. водитель автомобиля КамАЗ, мужчина 1954 г.р., двигаясь по ул. Заводской в направлении ул. Нефтезаводской, допустил столкновение с мопедом «Хонда-Такт». В результате автоаварии водитель мопеда, мужчина 1951 г.р., скончался в медицинском учреждении.

По данному факту следователем отдела по расследования ДТП СУ УМВД России по Омской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как установлено в ходе расследования, водитель технически исправного грузового автомобиля-самосвала, двигаясь в левом ряду полосы ул. Заводской, приближался к нерегулируемому перекрестку с ул. 1-й Заводской, перед пересечением с которой для его направления установлен дорожный знак 2.4 «Уступите дорогу», проявил небрежность, неверно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию, не принял необходимых и достаточных мер к обзору пересекающихся проезжих частей. В результате своевременно не обнаружил следовавший по главной дороге – ул. 1-я Заводская со стороны пр. Губкина в направлении ул. Энтузиастов – скутер «Хонда-Такт», которому он должен был предоставить право преимущественного движения, и допустил столкновение со следовавшим по главной дороге скутером.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Согласно уголовному законодательству за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости