Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2019 года Сотрудниками МОМВД России «Бабынинский» задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений

Оперативниками МОМВД России «Бабынинский» установлена личность мужчины, подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.

По версии полицейских, ранее судимый 21-летний житель Юхновского района, находясь в помещении сетевого магазина поселка Бабыннино, путем свободного доступа совершил кражу товарно-материальных ценностей на общую сумму более 2800 рублей, после чего с места происшествия скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению.

Через несколько дней, в темное время суток молодой человек путем разбития стекла проник в другой магазин, где тайно похитил аналогичную сумму денежных средств и школьный портфель.

Не желая останавливаться на достигнутом, фигурант прибыл в поселок Воротынск, зашел в продовольственный магазин и открыто похитил с витрины, в присутствии продавца, алкогольную продукцию.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дачи показаний по существу вопроса.

В дальнейшем, при отработке гражданина на причастность к аналогичным преступлениям, была получена информация, позволяющая подозревать фигуранта в совершении противоправных действий на территории Козельского района.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости