Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 сентября 2019 года Дознаватели в Курганской области завершили расследование уголовных дел по фактам подделки медицинских документов

Дознавателем ОМВД России по Кетовскому району завершено расследование уголовных дел в отношении двух медиков, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». За содеянное предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы.

В ходе дознания было установлено, что медсестра и фельдшер одной из районных больниц подделали медицинские заключения об отсутствии у водителей медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. За денежное вознаграждение они выдали их гражданам, которые хотели незаконно получить водительские права. Злоумышленницы брали бланки справок, заполняли их, подделывали подпись врача и ставили оригинальную печать. За свои услуги медики брали от полутора до трех тысяч рублей. Всего медсестрой было выдано две фальшивые медицинские справки, а фельдшером – три.

Лицам, приобретавшим поддельные медицинские документы, за использование заведомо подложного документа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 327 УК РФ, санкция которой предполагает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовные дела с подписанным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости