Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 сентября 2019 года В Северной Осетии с 18 по 28 сентября пройдет акция по добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за вознаграждение.

МВД Северной Осетии напоминает п

орядок выплаты денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия

В 2019 году в бюджете республики для проведения акции выделено 500 тысяч рублей. Отметим, Гражданам РФ, проживающим на территории Северной Осетии, изъявившим желание добровольно сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие или боеприпасы, необходимо обратиться в ближайший территориальный орган внутренних дел или по телефону 02.

В 2019 году увеличились размеры денежного вознаграждения гражданам России, проживающим на территории РСО-Алания, за единицу добровольно сданного незаконно хранящегося оружия.

Порядок выплаты денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия

(утвержден постановлением правительства РСО-Алания от 7 марта 2014 г. N 65)

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ, ЗА ДОБРОВОЛЬНУЮ СДАЧУ НЕЗАКОННО ХРАНЯЩЕГОСЯ ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ВЗРЫВЧАТЫХ ВЕЩЕСТВ И ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ

Настоящий Порядок устанавливает процедуру выплаты денежного вознаграждения гражданам РФ, проживающим на территории Республики Северная Осетия-Алания, за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее - денежное вознаграждение).

2. Выплата денежного вознаграждения проводится в рамках одной либо нескольких акций ежегодно в период действия постановления, которым утвержден настоящий Порядок. Продолжительность каждой акции устанавливается в зависимости от размеров ассигнований, предусмотренных законом Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий год.

Сроки проведения акции определяются распоряжением Правительства Республики Северная Осетия-Алания.

3. Уполномоченным органом исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по организации выплаты денежного вознаграждения является Министерство труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания (далее - Министерство).

4. Выплаты денежного вознаграждения проводятся Министерством в сроки, установленные распоряжением Правительства Республики Северная Осетия-Алания и согласованные с Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания, в зависимости от размера бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в законе Республики Северная Осетия-Алания о республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на соответствующий год.

5. Для выплаты денежного вознаграждения гражданин лично или через своего законного представителя представляет в Министерство:

а) заявление по форме, утвержденной Министерством;

б) копии:

- квитанций на каждую единицу оружия, боеприпасы и патроны к оружию одного вида, калибра, партии изготовления, завода-изготовителя и года изготовления, а также на каждую единицу взрывных устройств и взрывчатые вещества;

- акта проверки и осмотра оружия, патронов к нему и боеприпасов;

постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, а также иных подтверждающих факт добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств документов, заверенные в установленном порядке Министерством внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания;

в) номер лицевого счета, открытого в установленном порядке в кредитной организации;

г) документ, удостоверяющий личность гражданина (документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина).

6. Министерство не позднее 5 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, направляет их на рассмотрение в межведомственную комиссию, созданную Правительством Республики Северная Осетия-Алания.

По результатам рассмотрения представленных Министерством документов межведомственная комиссия принимает решение о выплате денежного вознаграждения (об отказе в выплате денежного вознаграждения) и определяет размер подлежащего к выплате денежного вознаграждения.

7. Основаниями для принятия решения об отказе в выплате денежного вознаграждения являются:

а) непредставление документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка;

б) выявление в представленных документах недостоверной информации, противоречащих или не соответствующих друг другу сведений.

8. На основании принятых решений межведомственная комиссия разрабатывает и вносит на рассмотрение Правительства Республики Северная Осетия-Алания проект решения Правительства Республики Северная Осетия-Алания о выплате гражданам денежного вознаграждения.

9. Выплата денежного вознаграждения производится Министерством на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации.

РАЗМЕРЫ

денежного вознаграждения гражданам РФ, проживающим на территории Республики Северная Осетия-Алания, за единицу добровольно сданного незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

автомат

5 000

гранатометы (ручные противотанковые и подствольные гранатометы)

4 000

пистолет, револьвер, пистолет-пулемет, пистолеты, револьверы кустарного производства

2 000

огнеметы

2 000

нарезной охотничий карабин, винтовка

2 000

другое нарезное оружие

2 000

гладкоствольное оружие

2 000

самодельное оружие и оружие самообороны (газовое и ограниченного поражения)

1 000

2.

За взрывное устройство (боеприпасы ствольной артиллерии, выстрелы к гранатомету, гранаты, мины, прочие взрывные устройства, снаряженные взрывчатыми веществами)

2 000

3.

За взрывчатые вещества: взрывчатое вещество промышленного и военного назначения (в том числе порох), за один грамм

5

4.

За средства инициирования взрыва:

взрыватели и детонаторы, за ед.

200

детонирующие и огнепроводные шнуры, за 1 метр

200

5.

За патроны к стрелковому оружию: боевому, охотничьему, спортивному, за ед.

12

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости