Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 сентября 2019 года Дятьковские полицейские раскрыли кражу 12 600 рублей

Всего несколько часов потребовалось стражам порядка, чтобы задержать похитившего пенсию злоумышленника.

С сообщением о краже в полицию обратилась 68-летняя жительница поселка Любохна Дятьковского района. Заявительница рассказала, что утром ушла навестить соседку. Пробыв у нее несколько часов, женщина вернулась домой с намерением пополнить запас продуктов в магазине, но обнаружила пропажу кошелька с полученной на днях пенсией. Остававшийся дома супруг, который успел за время ее отсутствия «принять на грудь», свою причастность к исчезновению денег категорически отрицал.

Всего несколько часов потребовалось сотрудникам полиции, чтобы задержать 45-летнего местного жителя. Подозреваемый признался, что пришел к знакомому с бутылкой спиртного. Пока хозяин жилья собирал на кухне немудреную закуску, он успел забрать кошелек из сумки потерпевшей. Из похищенных 12 600 рублей при задержании у него оставалось лишь 5000 рублей, остальное злоумышленник успел потратить.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости