Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 сентября 2019 года «Черные» лесорубы с поличным задержаны на месте совершения преступления

В Забайкальском края полицейскими пресечена незаконная деятельность группы лиц, занимавшихся рубками древесины.

Сотрудниками полиции на месте незаконной рубки задержаны трое жителей Читинского района, которые на территории Беклемишевского лесничества заготовили 42 дерева породы лиственница, не имея на это соответствующего разрешения. Государственному лесному фонду РФ причинен ущерб в размере 949 тысяч рублей. На месте преступления изъяты заготовленный лес, автомашина «Урал», трактор «МТЗ-82», два прицепа и две пилы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). В ходе расследования установлено¸ что незаконную рубку организовал 48-летний житель села Иргень.

Уголовное дело находится в производстве следователя следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направление на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

В отношении организатора преступления судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении исполнителей – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение незаконной рубки действующим законодательством предусмотрен штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости