Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 сентября 2019 года В Перми учащиеся подразделения с допрофессиональной полицейской подготовкой приняли участие в мероприятии по профориентации

На базе полка патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Перми прошло мероприятие по профориентации для учащихся подразделения с допрофессиональной полицейской и военной подготовкой им. Якова Абрамовича Вагина школы № 136. Представители различных полицейских профессий познакомили юных гостей с деятельностью своих подразделений.

Бойцы отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Пермскому краю продемонстрировали ребятам боевое оружие, рассказали о его технических характеристиках. Юношам и девушкам представилась возможность подержать в руках оружие и даже заглянуть в настоящий прицел.

Полицейский-кинолог продемонстрировал работу служебно-розыскной собаки по кличке Жиган. Восточно-европейская овчарка показала ловкость в задержании условного противника.

Далее одиннадцатиклассники ознакомились с передвижной экспертно-криминалистической лабораторией и комплексом видеофиксации «Волна».

Многие ребята с уверенностью заявили, что хотели бы связать свою будущую деятельность со службой в силовых ведомствах.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересное и познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости