Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 сентября 2019 года В Нижнеудинске полицейские провели для детей «Уроки безопасности»

В рамках «Недели безопасности» сотрудниками отдела МВД России по Нижнеудинскому району были проведены профилактические мероприятия в образовательных организациях города и района.

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нижнудинскому району проведены профилактические беседы с учащимися школ города и района, направленные на профилактику совершения преступлений несовершеннолетними, формирование навыков безопасного поведения вблизи проезжей части, соблюдение ПДД. Кроме того, родителям доведена информация о необходимости использования на повседневной и верхней одежде детей световозвращающих элементов.

Образовательные учреждения города активно принимали участие в проведении мероприятий, направленных на дорожную безопасность несовершеннолетних. Так, в МКДОУ «Детский сад № 208 г. Нижнеудинск» была организована акция по правилам дорожного движения. В ходе которой воспитанники детского сада рассказывали стихи и пели песни про безопасность на дороге.

В МКБОУ СОШ № 48 города Нижнеудинск ребята из начальных классов приняли участие в Квест-игре «ПроДвижение». Квест включал в себя несколько этапов, на которых ребятам приходилось воспользоваться смекалкой, знаниями и навыками, полученными в результате изучения и соблюдения ПДД. По завершению они подготовили плакат с пожеланиями водителям.

Отдел МВД России по Нижнеудинскому району.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 18:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости