Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 сентября 2019 года Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области и общественники проверили деятельность кемеровского изолятора временного содержания

В областном центре уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина, член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Кирилл Данцевич и член Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Валентина Толмачева проверили соблюдение прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

Заместитель начальника ИВС управления МВД России по г. Кемерово майор полиции Иван Бердюгин рассказал членам комиссии об особенностях службы сотрудников подразделения. Также он отметил, что содержащиеся в изоляторе лица ежесуточно обеспечиваются трехразовым горячим питанием и необходимыми постельными принадлежностями, регулярно проходят осмотр у врача. Помещения изолятора оснащены видеонаблюдением, которое позволяет обеспечивать должный контроль за обстановкой. После этого проверяющие ознакомились с режимом и условиями содержания граждан, осмотрели прогулочные дворики, комнаты для следственных действий, библиотеку и молельную комнату.

Члены комиссии пообщались с задержанными, жалоб и претензий от них не поступило. «Проверка показала, что в изоляторе строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, режим содержания задержанных соответствует предъявляемым требованиям», - отметил член Общественного совета при УМВД России по г. Кемерово Кирилл Данцевич.

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Зоя Волошина подчеркнула, что подобные проверки являются эффективным инструментом общественного контроля за соблюдением прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости