Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 сентября 2019 года В Орле сотрудники ДПС помогли роженице благополучно добраться до перинатального центра

Отец женщины, которую орловские полицейские сопроводили в медицинское учреждение, поблагодарил их, позвонив на телефон доверия регионального УМВД.

Ночью сотрудники Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Орловской области капитан полиции Сергей Быков, лейтенант полиции Станислав Мантуленко и младший лейтенант полиции Данила Алексеев несли службу в районе Болховского шоссе. Полицейские обратили внимание на находившегося на обочине взволнованного мужчину, и остановившись рядом, поинтересовались, что случилось. Гражданин рассказал, что в его автомобиле находится дочь, у которой начались роды.

Инспекторы не раздумывая предложили свою помощь и на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками сопроводили отца и дочь до ближайшего родильного дома, где роженице оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Отец женщины сердечно поблагодарил сотрудников полиции за внимание и помощь их семье в экстренной ситуации, позвонив на телефон доверия регионального УМВД.

К слову, орловские полицейские нередко оказывают помощь гражданам. Так, схожий случай произошел в начале августа этого года, когда экипаж ДПС сопроводил роженицу в приемное отделение перинатального центра, где она родила здоровую малышку.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости