Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2019 года В Саранске проводятся мероприятия по популяризации светоотражателей

С наступлением осени заметно сокращается световой день. В таких условиях водитель может не заметить пешехода либо увидеть его в последний момент, тем более если он движется не по правилам. При этом самые незащищенные участники движения - это дети и пожилые люди.

Одним из способов защиты от ДТП на дорогах является ношение одежды со светоотражающими элементами - это наклейки, нашивки или спецодежда. Использование их в темное время суток становится неотъемлемым правилом дорожного движения, о чем инспекторы ГИБДД постоянно оповещают участников движения.

Однако люди зачастую пренебрегают ношением световозвращателей. За текущий год в темное время суток в Мордовии произошло 74 ДТП с участием пешеходов и в 66 случаях пешие участники дорожного движения не использовали световозвращающие элементы на своей одежде. В данных авариях погибли 13 человек и 62 получили различные травмы, девять из них – дети.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток сотрудники ГИБДД провели очередное пропагандистское мероприятие, направленное на популяризацию световозвращающих элементов. Акция прошла в Гимназии №29 го Саранск. Ребятам была наглядно продемонстрирована эффективность использования световозвращающих элементов, разобраны сложные ситуации, которые могут встретиться на дороге, после чего сотрудники ГИБДД рассказали детям о необходимости использования световозвращающих элементов. В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции показали ребятам фильм по Правилам дорожного движения и подарили световозвращающие элементы. Ребята поделились своими эмоциями, отметив, что это занятие стало для них очень полезным, ведь именно использование световозвращающих элементов на одежде зачастую помогает сохранить жизнь и здоровье.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости