Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2019 года В Курганской области состоялся день безопасности на железнодорожных переездах

В рамках плана совместных мероприятий по повышению безопасности движения сотрудники Госавтоинспекции Курганской области совместно с представителями ОАО "Российские железные дороги" организовали проведение 19 сентября 2019 года профилактических рейдов, направленных на укрепление дорожной дисциплины и привлечение внимания водителей к проблеме безопасности на железнодорожных переездах.

В областном центре для проведения рейдовых мероприятий был выбран железнодорожный переезд, расположенный на улице Панфилова. На данном участке проходит интенсивный поток транспорта: ежедневно участок пересекают более 10 тысяч автомобилей. В связи с проведением капитальных ремонтных работ автомобильного моста на проспекте Машиностроителей, нагрузка на данный участок дороги значительно увеличилась.

Жители города спешат увезти детей в учебные заведения, без опоздания добраться до места работы, и нередко нарушают правила дорожного движения: проезжают на запрещающий сигнал светофора, на закрывающийся шлагбаум, совершают обгоны. Озабоченность железнодорожников вызывает проезд через переезд большегрузных транспортных средств, зерновозов. Водители не учитывают габариты и скорость своих автомобилей и часто создают помехи для закрывания шлагбаума.

В августе текущего года на данном участке произошло ДТП. Водитель, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на оборудование устройства заграждения. В результате ДТП пострадала 4-летняя девочка. Всего на территории Зауралья за 8 месяцев 2019 г. на железнодорожных переездах зафиксировано четыре дорожно-транспортных происшествия. В двух из них пострадали три человека.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями ОАО "РЖД" напомнили водителям основные правила пересечения железнодорожного переезда, вручали тематические памятки, напоминающие о соблюдении правил безопасности и памятные подарки. Водители в свою очередь обещали не допускать нарушений правил пересечения железнодорожных переездов.

Подобные профилактические рейды проводятся сотрудниками заинтересованных структур систематически. Кроме того, сотрудники ГИБДД осуществляют постоянный контроль за состоянием улично-дорожной сети вблизи железнодорожных переездов. В настоящее время отремонтированы железнодорожные переезды по улице Омской, произведено асфальтирование проезжей части на подходах к переездам на улицах Панфилова и Баумана. Проведена замена оборудования шлагбаумов на переездах станций Просвет и Кособродск. Капитальные работы ведутся на железнодорожных переездах на станциях Зырянка и Юргамыш.

Проведение профилактической работы будет продолжено в дальнейшем.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости