Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года В Мончегорске правоохранителями задержан гость, похитивший у хозяйки телефон и списавший с её банковского счета денежные средства

В дежурную часть ОМВД России по городу Мончегорску обратилась местная жительница с заявлением о пропаже мобильного телефона и денежных средств с ее банковской карты. Пострадавшая рассказала полицейским, что в совершении хищения она подозревает своего знакомого, который ранее находился у нее в гостях. После того как мужчина покинул квартиру заявительницы она обнаружила пропажу своего гаджета, а через некоторое время узнала, что со счета её банковской карты произошло списание денежных средств в размере 4.600 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражами правопорядка подозреваемый был установлен и задержан по месту жительства. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 44-летний приятель потерпевшей, который признался в содеянном. В ходе беседы с полицейскими мужчина пояснил, что находясь в квартире своей знакомой, он похитил хозяйский телефон, а позже с помощью мобильного приложения, установленного в гаджете, перевел на свою банковскую карту денежные средства женщины. На момент задержания похищенное средство связи злоумышленник уже успел продать.

По данному факту в отношении неработающего северянина следователем ОМВД России по городу Мончегорску возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по городу Мончегорску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости