Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2019 года В г. Нытва Пермского края воспитанники детского сада приняли участие в творческом флешмобе

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Месячник безопасности» и акции «Уважай пешехода» сотрудники ГИБДД организовали творческий флешмоб «Безопасная дорога» для воспитанников одного из детских садов Нытвы. Его цель – повторение с детьми основ безопасности дорожного движения, а также профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.

Около трехсот малышей нарисовали на листке бумаги свой участок безопасной дороги, который впоследствии становился частью единой трассы. Идея, предложенная полицейскими, пришлась по душе юным участникам мероприятия. Фантазию ребят ничего не ограничивало, поэтому на суд зрителей они представили яркие занимательные картины. Дети с воодушевлением рисовали веселых пешеходов, переходящих дорогу по зебре, разноцветные машины, остановившиеся перед красным сигналом светофора, дорожные знаки и, конечно, госавтоинспекторов, регулирующих движение.

Сотрудники ГИБДД, выступившие в качестве судьи, по достоинству оценили работы малышей. Общая длина нарисованной «Безопасной дороги» составила 3,5 метра.

Далее вооружившись транспарантами и взяв с собой полученную трассу, дети прошли по оживленным улицам города, призывая водителей и пешеходов быть внимательными и взаимовежливыми на дорогах.

Горожане встречали ребят с улыбкой, обещая никогда не нарушать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости