Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2019 года В Нижегородской области полицейские провели показательные выступления для учеников начальных классов

Организаторами профилактического мероприятия патриотической направленности стали сотрудники областного полицейского главка.

Сотрудники отряда специального назначения «Гром» УКОН ГУ вместе с нижегородским батальном специального назначения полка ППС устроили захватывающее выступление для школьников, продемонстрировав ребятам боевые приемы, которые они применяют в практической деятельности при выполнении служебных задач. Полицейские показали учащимся технику выполнения самообороны без оружия, ударную технику рукопашного боя, элементы комбинированной работы рукопашного боя, а также технику обезвреживания вооруженного преступника.

По словам одного из сотрудников отряда специального назначения «Гром», «данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и повышения интереса у школьников к занятиям физической культурой».

«Дети с удовольствием, радостно и эмоционально воспринимают подобные мероприятия. Хочется поблагодарить сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков и чаще видеть их у себя в гостях», - отметила Анна Назарова, директор школы № 12 с углубленным изучением отдельных предметов им. Е.П. Шнитникова.

Выступление бойцов не только приятно удивило ребят, но и стало для них наглядным примером проявления профессионализма, силы воли и мужества. «Подобные мероприятия очень зрелищные, захватывающие и увлекательные. Мы хотим быть похожими на этих полицейских, хотим защищать наших граждан и нашу страну», - рассказали в завершение выступления бойцов спецподразделений полиции сами школьники.

На прощание ребята поблагодарили сотрудников полиции громкими аплодисментами и попросили их приезжать к ним чаще.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости