Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2019 года Сотрудники УМВД России по городу Челябинску вручили паспорта гражданина РФ

В рамках проведения всероссийской гражданско-патриотической акции «Мы - граждане России!» начальник Отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску полковник полиции Марат Минзагиров совместно с заместителем начальника отдела – начальником отделения паспортной и регистрационной работы майором полиции Екатериной Пленкиной вручили паспорта гражданина РФ юным жителям района и иностранным гражданам, приобретшим гражданство РФ.

Вручив паспорта, начальник районного отдела полиции поздравил молодых людей с получением главного документа, удостоверяющего личность гражданина и довел до ребят правовую информацию по сохранности паспорта и об ответственности за утерю документа, а также пожелал жить в согласии с законом.

Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке является неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи.

Екатерина Пленкина в торжественной обстановке вручила паспорта гражданина РФ иностранным гражданам. Екатерина отметила, что после принесения Присяги на участников мероприятия распространяются все права и обязанности гражданина великой страны.

Также сотрудник полиции разъяснила присутствующим возможность регистрации на Едином портале государственных услуг с целью упрощения, расширения возможностей и получения преимуществ для дальнейшего обращения за всеми видами госуслуг.

В свою очередь новые граждане РФ поблагодарили полицейских, выразив искреннюю радость в связи с принятием российского гражданства и надежду на реализацию своих способностей и возможностей на благо страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости