Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2019 года В Майкопе учащиеся полицейского класса приступили к знакомству с деятельностью профильных служб МВД

С началом нового учебного года на базе школы № 17 города Майкопа вновь был сформирован 10-й класс полицейской направленности. Его ученики приступили к выполнению программы по посещению подразделений органов внутренних дел.

Надо отметить, что мальчишки и девчонки из профильных 10-го и 11-го классов получат возможность познакомиться со спецификой деятельности различных служб МВД по Адыгее, а также лично познакомятся с руководством и сотрудниками республиканской полиции.

Основной упор в программе сделан на проведение практических занятий и экскурсий. Ребятам предстоит узнать и увидеть работу кинологов, госавтоинспекторов, сотрудников пресс-службы, экспертов-криминалистов, участковых уполномоченных полиции, оперативников, следователей и многих других специалистов во всех сферах деятельности, касающихся органов внутренних дел.

Подобная профориентация, как показывает опыт, приносит определенные плоды. С 2012 года, когда состоялся первый набор, в образовательные организации МВД России поступило 12 выпускников профильных классов. С успехом закончив вузы, некоторые из них уже назначены на различные должности в МВД по Республике Адыгея.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости