Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года Дзержинские полицейские вместе с родителями осуществили контроль за перевозкой детей в автомобилях

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинск вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы и участковыми уполномоченными полиции провели профилактическую операцию «Главный пассажир».

Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

Данная операция была организована в рамках специализированного информационно-профилактического мероприятия «Дорога БЕЗопасности», проводимого на территории г. Дзержинска в период с 16 по 22 сентября 2019 года. Мероприятие проводилось в утреннее и вечернее время вблизи образовательных организаций города. В операции приняли активное участие представители из родительского патруля средней школы № 3.

В ходе акции сотрудники полиции вместе с родительской общественностью проводили разъяснительную работу с водителями транспортных средств по обязательному соблюдению требований ПДД в части обеспечения безопасности при перевозке детей-пассажиров автомобильным транспортом, а также довели меры административной ответственности за нарушение данного требования.

Родители обращались к водителям с призывом соблюдать безопасную скорость движения, безопасную дистанцию и не совершать необдуманных маневров, когда в салоне машины находятся дети, и каждому водителю вручали тематическую листовку «Соблюдай Правила! Пристегни себя и ребенка».

Всего в ходе мероприятия было выявлено 6 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости