Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2019 года В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось заседание Совета ветеранов

В Управлении МВД России по городу Магнитогорску состоялось очередное заседание Совета ветеранов. Собираясь вместе, ветеранский актив обсуждает вопросы, касающиеся организации работы первичных организаций, оказания помощи ветеранам и взаимодействия с различными городскими ведомствами.

Началось заседание с вручения памятных знаков. Председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Магнитогорску Александр Разумный отметил, что работу общественной организации ценят в городском Совете ветеранов и вручил знаки Магнитогорского городского совета ветеранов за активную деятельность. Также знаком «Почетный ветеран МВД» был награжден подполковник полиции в отставке Павел Шестаков, который, не считаясь с личным временем, всегда оказывает помощь ветеранам в минуты горести и утраты близких. Также Павел Николаевич является представителем общественной организации «Люди долга».

Затем Александр Акимович довел до присутствующих информацию о том, что ветеранская организация насчитывает более 1500 человек и поблагодарил активных ветеранов за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

- Наши ветераны принимают участие во встречах со школьниками, в «Маршруте памяти», который ежегодно проводится в преддверии 9 Мая, - отметил Александр Акимович.

Следующий вопрос повестки касался подготовки к празднованию 90-летия содня образования органов внутренних дел в городе. Александр Разумный отметил, что разработан план подготовки к данному мероприятию. Также он вынес на обсуждение вопрос изготовления памятных медалей, посвященных юбилейной дате магнитогорского гарнизона полиции.

Затем ветераны обсудили результаты работы первичных ветеранских организаций и вопросы подготовки мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы над фашизмом.

В завершение заседания председатель Совета ветеранов УМВД предложил внести навечно в состав Совета ветеранов фамилии, ушедших из жизни сотрудников, которые стояли у истоков ветеранской организации, и чей вклад в ее становление нельзя недооценивать: В.В. Паламарчук, А.И. Кудимов, Г.П. Логинов, М.Я. Ротанов, В.П. Баканов, С.В. Попов.

Подводя итог заседания, ветераны высказали уверенность в том, что проводимая работа будет продолжена, и они всегда готовы поделиться профессиональным опытом с молодыми сотрудниками полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости