Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 сентября 2019 года Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражи автотранспорта

В отделе дознания ОМВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело в отношении жителя Красноармейского района, который продал автомобиль, находившийся у него в аренде. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 25 тысяч рублей.

В ходе предварительного расследования установлено, что местный житель, 1967 года рождения, по устной договоренности передал транспортное средство марки ВАЗ-2105 в аренду знакомому, 1994 года рождения. Официальный договор не заключался. Молодой человек должен был ежемесячно перечислять деньги, но ни один из платежей так и не поступил. Арендатор перестал выходить на связь.

В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину, который пояснил, что продал арендованный автомобиль, а деньги потратил на личные нужды.

В Отдел МВД России по Коркинскому району обратился житель поселка Первомайский. Потерпевший пояснил, что со двора его дома был похищен принадлежащий ему автомобиль марки ВАЗ-21074.

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан ранее неоднократно судимый местный житель, 1998 года рождения.

Стражами правопорядка установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу транспортного средства со двора дома в поселке Первомайский и поехал в сторону Коркино. Также в ходе проведения досмотра у подозреваемого обнаружена и изъята ранее похищенная с другой машины автомагнитола.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до двух и пяти лет соответственно.

В отношении жителя Красноармейского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Житель города Коркино помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости