Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 сентября 2019 года Сотрудники полиции поздравили с вековым юбилеем ветерана МВД из Барнаула

Сотрудники УМВД России по городу Барнаулу совместно с членами Общественного совета поздравили капитана милиции в отставке Миненко Александра Пантелеевича со 100-летним юбилеем.

Александр Пантелеевич прослужил в органах внутренних дел более десяти лет на должности начальника детского спецприёмника. И сегодня он с огромным желанием передает богатый профессиональный опыт молодым стражам порядка.

Юбиляр рассказал гостям, что в годы войны был авиамехаником, «ставил на крыло» подбитые самолеты, показал фотографии тех лет. Много испытаний выпало на долю алтайского бойца. Был он на Волховском, Воронежском и 1-м Украинском фронтах. Освобождал Украину, участвовал в штурме Берлина.

Орден Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Берлина», медаль Жукова, юбилейные медали украшают пиджак ветерана.

Врио начальника УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Александр Майдоров выразил слова благодарности капитану милиции в отставке Миненко, пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил памятный подарок.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости