Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 сентября 2019 года Сотрудниками полиции за минувшие сутки раскрыто 24 преступления из 35 возбужденных уголовных дел

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 008 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 35 уголовных дел, 24 преступления раскрыто полицейскими по горячим следам.

За сутки в территориальных органах внутренних дел возбуждено 10 уголовных дел по фактам краж чужого имущества, 6 преступлений раскрыто в течение дежурной смены.

3 кражи совершены из квартир граждан, 1 - из автомашины, 2 – из СНТ.

Так, сотрудниками уголовного розыска ОП № 10 УМВД России по городу Омску по подозрению в совершении кражи двух велосипедов общей стоимостью 30 000 рублей из подъезда дома по ул. Красина задержан житель Октябрьского округа 1995 г.р. Оба похищенных велосипеда у него изъяты и возвращены законному владельцу.

Аналогичная кража велосипеда из подъезда дома раскрыта сотрудниками полиции в Большеречье. За совершение преступления задержан ранее неоднократно судимый за кражи и уклонение от отбывания ограничения или лишения свободы местный житель 1976 г.р. Похищенное имущество у него изъято.

А в Калачинском районе неизвестные похитили с территории бывшего совхоза у с. Великорусское 24 железобетонные конструкции, служившие каркасом для животноводческой фермы. Как установлено сотрудниками полиции, двое местных жителей 1998 и 2003 г.р. разбили бетон и извлекли из него металлическую арматуру, которую собирались сдать в пункт приема металла. Сумма ущерба составила 72 000 рублей. Металлические изделия у них изъяты, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 780 административных правонарушений: 55 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 5 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия и столкновения с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, еще 8 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлено 634 административных материала, 32 нетрезвых водителя отстранено от управления транспортными средствами.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости