Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2019 года Сотрудники ГИБДД Березовского выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получили два человека

Ранним утром 21 сентября водитель автомашины Тойота Марк-2 двигаясь со стороны Екатеринбурга, в сторону Режа, не справился с управлением, допустил съезд проезжей части в лесной массив и последующий наезд на дерево.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что 27-летний житель поселка Лосиный с явными признаками алкогольного опьянения, совершил ДТП, в результате чего пострадал сам и травмировал 24-летнего пассажира Тойоты. Водитель пояснил, что ездил по делам в Березовский ночью, и примерно около 7 часов утра он вместе с другом возвращался домой в Лосиный. На 25 километре автодороги Екатеринбург-Реж-Алапаевск не справился с управлением, и допустил съезд с дороги. Из объяснения водителя, установлено, что машину он на учет не ставил, и страховой полис не оформлял, из-за отсутствия денег. Ремнями безопасности вместе с пассажиром они пристегнуться забыли.

Очевидцы аварии вызвали сотрудников ГИБДД и скорую помощь.

В результате происшествия водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, переломом носа, а пассажир - переломом правой руки, оба были доставлены в травматологическое отделение ЦГБ г. Березовского.

Отметим, по прибытию на место совершения ДТП сотрудниками полиции установлено, что у обоих участников аварии были явные признаки алкогольного опьянения. Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Водительский стаж нарушителя составляет 9 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2019 году привлекался 5 раз, в основном за превышение скоростного режима.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД были установлены участники ДТП, очевидцы, проведены замеры и составлены необходимые процессуальные документы. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет установлена степень виновности водителя.

Госавтоинспекция Свердловской области призывает граждан сообщать о фактах нахождения за рулём нетрезвых водителей по телефону дежурной части (343)2697700.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости