Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 октября 2019 года Итоги работы отделения специальных фондов и реабилитации жертв политических репрессий по оказанию государственных услуг за 9 месяцев 2019 года

В течение 2019 года оказание государственных услуг по выдаче архивных справок и справок о реабилитации жертв политических репрессий являлось одним из основных направлений деятельности отделения.

По состоянию на 1 октября 2019 года в отделение обратилось с заявлениями на получение архивной информации более 270 заявителей. По результатам рассмотрения обращений выдано более 200 архивных справок, 120 архивных копий и около 30 архивных выписок из документов, находящихся на хранении. Родственникам предоставлялись архивные сведения для изучения биографий людей, отправленных на спецпоселения по политическим мотивам.

Продолжаются работы по реабилитации жертв политических репрессий. За 9 месяцев 2019 год с заявлениями о реабилитации обратилось 23 человека. Реабилитировано девять человек.

Напоминаем, что получить информацию о предоставлении государственной услуги по выдаче архивных справок можно на сайте УМВД России по Кировской области в разделе «

Для граждан – Государственные услуги – Информационный центр - Выдача архивных справок, копий и выписок

», сведения о предоставлении государственной услуги по выдаче справок о реабилитации – в разделе «

Для граждан – Государственные услуги – Информационный центр - Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий

». Также получить консультацию по данным услугам можно по телефону: 8(8332) 36-42-40.

Подать заявление на получение указанных государственных услуг можно на личном приеме по адресу: г.Киров, Троллейбусный переулок, 12 или отправив заявление по почте на адрес: 610000, г.Киров, ул. Ленина, 96.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости