Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 октября 2019 года Борьба с преступностью – их главная задача

Сотрудники уголовного розыска Алагирского района отмечают профессиональный праздник

Уголовный розыск является одним из важных подразделений в системе МВД РФ, на которое возложена основная задача органов внутренних дел – раскрытие преступлений и выявление лиц, причастных к их совершению, розыск преступников, скрывающихся от следствия и суда.

Работа в уголовном розыске требует не только специализации, но и знания преступной географии, бесчисленных инструментов воровской профессии. Необходимо обладать аналитическим складом ума, физической силой, выносливостью, умением быстро принимать ответственные решения и мгновенно реагировать в любой ситуации.

Время предъявляет к сотрудникам уголовного розыска все более жесткие требования. Преступления становятся все более изощренными и дерзкими. И оперативникам нужно, как шахматистам, уметь просчитывать действия противника на несколько шагов вперед.

Несмотря на трудности и риск в работе, ряды уголовного розыска пополняются молодыми сотрудниками, которые учатся профессиональным навыкам своих наставников, за плечами которых не один год службы и множество раскрытых преступлений. Это майоры полиции начальник ОУР ОМВД России по Алагирскому району Тамаз Черткоев, Аслан Базаев, Аслан Хетагуров.

Многие годы жизни этой непростой и опасной, но очень важной работе посвятили Виталий Соболев, Ибрагим Цомаев, Сергей Габоев, Махар Худалов, Олег Тигиев, Аслан Качмазов, Аркадий Хадзарагов и другие. И даже находясь на заслуженном отдыхе они продолжают помогать своим преемникам, делясь с ними бесценным опытом и знаниями.

Начальник ОМВД России по Алагирскому району полковник полиции Асланбек Тулатовпоздравляет всех сотрудников уголовного розыска с профессиональным праздником:

- Одной из самых легендарных служб российского сыска исполняется 101 год. Продолжая главные традиции, служба уголовного розыска по праву занимает одно из ключевых мест в системе органов внутренних дел России, находясь в авангарде борьбы за торжество закона и справедливости, ежедневно оберегая покой наших граждан.

Глубокую признательность выражаю ветеранам уголовного розыска, отдавшим службе долгие годы и щедро передающих свой бесценный опыт молодым оперативникам.

От всей души желаю всем сотрудникам уголовного розыска здоровья, мира и добра, благополучия, в семьях, успехов в деле служения Отечеству и оперативной удачи!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости