Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 октября 2019 года В троицкой начальной школе прошла кругосветка по безопасности дорожного движения

Младшим школьникам проще познавать мир через игру. С этой целью, педагоги троицкой начальной школы № 6, совместно с анивскими автоинспекторами, подготовили и провели, ставшую уже традиционной, «Кругосветку безопасности». Цель мероприятия - обобщение знаний детей о правилах поведения на улице, дороге и во дворе.

На открытии мероприятия, с приветственным словом выступила директор школы. Далее, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обратилась к учащимся с призывом быть внимательными и осторожными на проезжей части и вблизи нее, обязательно соблюдать Правила дорожного движения, быть дисциплинированными пешеходами, соблюдать меры безопасности и использовать световозвращающие элементы. Она рассказала о дорожных ловушках и о том, к чему может привести нарушение ПДД.

Развлекательно-профилактическое мероприятие было организовано по типу кругосветного путешествия и включало следующие станции: «Светофорик», «Самый ловкий», «Островок безопасности», «Безопасный путь домой», «Устройство велосипеда», «Первая помощь», «Эрудит». В мероприятии приняли участие 10 команд, состоящих их учащихся вторых, третьих и четвертых классов.

Участники мероприятия показали свои знания и умения ориентироваться в дорожных ситуациях, угадывали названия дорожных знаков собирали их из пазлов, называли детали велосипеда, отгадывали ребусы, соревновались в ловкости и смекалке, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

В заключении «Кругосветки безопасности», определились победители. Призеры получили почетные грамоты и дипломы по знанию ПДД.

Инспекторы ГИБДД уверены, что систематическое повторение ПДД приведет к прочному усвоению у младших школьников безопасного поведения на проезжей части.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости