Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 октября 2019 года В Козельском районе возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством в отношении несовершеннолетних

В дежурную часть МОМВД России «Козельский» обратились родители несовершеннолетних девочек с заявлением об угрозе убийством в отношении их детей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что девочки направлялись после занятий домой. Общались между собой, смеялись, что привлекло внимание прохожего, местного жителя 1971 года рождения. Мужчина стал вести себя агрессивно по отношению к несовершеннолетним. Подозреваемый достал из кармана куртки пусковое устройство «Сигнал охотника» и привел его в действие, после чего начал высказывать угрозы убийством. Прибывшие на место полицейские, задержали подозреваемого «по горячим следам». Как выяснилось, мужчина уже является фигурантом уголовного дела, возбужденного по аналогичному факту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, части 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудникам отдела дознания предстоит установить обстоятельства произошедшего и причины, которые побудили фигуранта пойти на совершение указанного противоправного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МОМВД России «Козельский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости