Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 октября 2019 года Криминальное художество

Костромские полицейские задержали райтеров, «украшавших» стены зданий электронными адресами наркомагазинов.

Подозрительных молодых людей, снующих во дворах многоэтажек, заметил наряд ППСП, патрулирующий территорию м-на Черноречье. Сначала полицейские приняли их за потребителей, занимающихся поиском закладок, но, подойдя поближе, поняли, что те наносят на стены надписи. При виде правоохранителей «художники» предприняли попытку к бегству. Одного из них удалось задержать. Рисунки оказались ничем иным, как рекламой интернет-площадок по продаже запрещенных веществ и препаратов. В телефоне у задержанного полицейские обнаружили фото проделанной работы. Еще одним доказательством его виновности стали записи камер видеонаблюдения, входящих в систему «Безопасный город».

Под грузом улик молодой человек начал давать показания. Как оказалось, он вместе со своим другом приехал в Кострому из Судиславля целенаправленно на заработки. За две неполные ночи они успели нанести вышеуказанные надписи на 140 домов на территории улицы Привокзальной и в микрорайоне Черноречье. Каждый свой шаг молодые люди фотографировали на телефон, чтобы в дальнейшем отчитаться перед своими работодателями и получить за каждое «художество» определенную сумму денег.

Полицейские съездили в Судиславль за вторым фигурантом и доставили его в областной центр. На первый раз молодые люди будут привлечены к административной ответственности. В случае повторного нарушения им будет грозить уже более серьезное наказание.

Сотрудники полиции напоминают, что задачи по выявлению лиц, занимающихся распространением запрещенных веществ, а также пропагандой потребления наркотиков находятся в приоритете и стоят у руководства УМВД России по Костромской области на особом контроле.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости