Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 октября 2019 года Служебные собаки помогли полиции раскрыть два преступления

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых в краже и незаконном хранении боеприпасов.

В полицию обратился житель Дятьково и рассказал о пропаже двух тачек и металлической трубы из церкви. На место происшествия совместно со следственно-оперативной группой выехал инспектор-кинолог сержант полиции Андрей Синичников со своей служебной собакой Витой.

Немецкая овчарка сразу взяла след и уверено повела полицейских через дворы жилых домов и частный сектор – к общежитию. Обойдя вокруг здания, Вита подошла к трем мужчинам и указала на одного из них. В результате дальнейших оперативных действий подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Еще одно преступление раскрыто в Сельцо с участием кинолога и служебной собаки. При проведении обыска в доме 66-летнего местного жителя кинолог ЦКС УМВД России по Брянской области старший сержант полиции Алексей Романов со своей служебной собакой Лютой провели осмотр домовладения на предмет обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов.

Чутье собаки помогло обнаружить два места, где были спрятаны семь снарядов времен Великой Отечественной войны. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости