Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 октября 2019 года На территории Архангельска сотрудниками полиции задержаны подозреваемые, занимающиеся незаконной продажей спиртосодержащей продукции

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску обратились граждане, которые сообщили, что в одном из частных домов ведется нелегальная торговля спиртом.

В ходе проведения проверочных мероприятий данная информация нашла свое подтверждение. Сотрудники полиции стали свидетелями приобретения местным жителем очередной дозы спиртного. Противоправные действия хозяина квартиры были пресечены.

В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконной продажи алкоголя физическим лицам. Спиртосодержащая продукция изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Если будет установлено, что данная жидкость представляет опасность для жизни и здоровья человека, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Аналогичное противоправное деяние было выявлено в Октябрьском округе областного центра, где индивидуальный предприниматель реализовывал спиртосодержащую непищевую продукцию с нарушениями действующего законодательства. Нелегальный алкоголь изъят. В отношении злоумышленника возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкция ст. предусматривает наказание в виде крупного штрафа.

Необходимо отметить, что употребление алкоголя оказывает значительное негативное влияние на криминогенную обстановку в регионе. По данным статистики около 40 процентов преступлений были совершены в состоянии алкогольного опьянения. С начала года в Архангельской области сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота около 50 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Мероприятия по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости