Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 октября 2019 года Накануне профессионального праздника сотрудников медсанчасти УМВД России по Тамбовской области тепло поздравило руководство УМВД области

Собравшихся в актовом зале Управления сердечно поприветствовали заместитель начальника УМВД России по Тамбовской области Александр Сутягин, начальник тыла УМВД Юрий Поторыкин, начальник ФКУЗ «МСЧ МВД России по Тамбовской области» Александр Картавцев, зачитавший поздравительную телеграмму начальника Управления медицинского обеспечения МВД России. Лучшим медицинским работникам были вручены Грамоты, благодарности и подарки. Начальник МСЧ получил самый главный подарок дня – ключи от нового автомобиля «скорой помощи». После официальной части для медиков состоялся праздничный концерт.

За многолетнюю историю ведомственная медицина прошла большой путь становления и развития. Сегодня медицинская служба системы МВД России представляет собой высокоорганизованную, всесторонне развитую и устойчивую отрасль государственного здравоохранения. Санитарная часть при управлении НКВД в Тамбовской области создана в 1938 году и располагалась на улице Августа Бебеля в одноэтажном деревянном доме. В годы Великой Отечественной войны медперсонал санчасти осуществлял прием в полном объеме, несмотря на то, что специалистов катастрофически не хватало: кто-то отправился на фронт, кого-то срочно эвакуировали. После войны потребность в квалифицированной медицинской помощи сотрудникам не отпала. Помимо лечебных дел медработникам приходилось заниматься организацией ведомственных дошкольных учреждений и летних лагерей. В 1979 году для поликлиники было построено новое специализированное здание на улице Энгельса, где она располагается и сейчас.

После десятилетия безденежья в 90-е годы медицина восстановилась, и сегодня Медико-санитарная часть МВД представляет собой одну из передовых медицинских организаций Тамбовской области. В ее состав в качестве структурных подразделений входят организационно-методический и лечебно-профилактический отдел, госпиталь, в том числе дневной стационар, поликлиника, военно-врачебная комиссия, центр психофизиологической диагностики, центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора, аптека.

Врачи медслужбы, наряду с выполнением своих основных обязанностей по медицинскому обеспечению сотрудников, постоянно выезжают в служебные командировки.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости