Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года В Удмуртии полицейскими задержаны подозреваемые в разбойном нападении, похитившие ювелирные украшения на сумму более 530000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Завьяловскому району поступило сообщение от жительницы одной из деревень о том, что в отношении нее совершено разбойное нападение.

Сотрудниками полиции установлено, что в районе 7.00 часов утра в дом потерпевшей ворвались двое мужчин в масках. Нанеся женщине несколько ударов и угрожая ножом, злоумышленники связали ее. После этого один из мужчин стал снимать с нее ювелирные украшения, а второй начал искать денежные средства и драгоценности в доме. Через некоторое время злоумышленники скрылись. Ущерб составил более 530.000 рублей.

Сотрудниками специализированного отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались двое ранее судимых ижевчан. Похищенное изъято.

По факту разбойного нападения, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости