Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 октября 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1216 административных правонарушений

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 1 232 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 116 уголовных дел, 78 из них раскрыты по горячим следам.

В Советском округе зарегистрировано 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Так, сотрудниками уголовного розыска в городской отдел полиции № 8 доставлена 47-летняя омичка. Предварительно установлено, что женщина нанесла колото-резаную рану 51-летнему гражданскому супругу в ходе совместного распития алкоголя. Изъято предполагаемое орудие преступления - нож, иные вещественные доказательства, подлежащие исследованию. Ранее фигурантка уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны. В настоящее время уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Из квартиры на пр. Менделеева также после употребления спиртного с множественными телесными повреждениями в медицинское учреждение доставлен 49-летний омич. Оперативниками установлено, что к преступлению причастен 40-летний житель Советского округа. К уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в шестой раз.

В течение дежурной смены полицейские приняли 21 заявление граждан о дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть полиции обратилась 65-летняя жительница Большереченского района. Неизвестные позвонили, чтобы приобрести у пенсионерки автомобиль «Ока», объявление о продаже которого она разместила в Интернете. Злоумышленники предложили перевести залог. Потерпевшая, следуя указанием мошенников, направилась к банкомату, выполнила все просьбы «покупателя», продиктовала информацию, которую они запрашивали. Заявительница поняла, что стала жертвой обмана, когда с ее счета списались 34 500 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: не сообщайте посторонним реквизиты банковской карты, вкладов, а также пароли, приходящие в смс-сообщениях. Сотрудники банковских организаций никогда не запрашивают у клиентов эти данные по телефону, любые операции с денежными средствами производятся только в отделении и в присутствии клиента.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 1 216 административных правонарушений, из них: 136 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 22 – за совершение мелкого хулиганства, 25 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 61 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 12 - получили травмы различной степени тяжести. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 14 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости