Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 октября 2019 года В Амурской области оперативники задержали мужчину по подозрению в совершении убийства

В дежурную часть ПП «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от местной жительницы по поводу поджога ее дома и нанесения телесных повреждений ее гостье.

Незамедлительно на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они заметили, что из дома вышли мужчина и женщина. Гражданин при виде полицейских попытался скрыться. Стражи правопорядка задержали его. Им оказался местный житель, 1993 года рождения, ранее судимый.

Предварительно установлено, что злоумышленник в компании трех женщин употреблял спиртные напитки. В ходе застолья между мужчиной и одной из женщин произошел конфликт, в результате которого подозреваемый облил потерпевшую легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате произошло возгорание всего дома. 23-летняя женщина с ожогами доставлена в медицинское учреждение. В результате пожара от удушения продуктами горения погибла вторая женщина, 1965 года рождения.

В отношении злоумышленника следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости